Compañías de seguros

Denominación Social URL
Adriática de Seguros, C.A.
www.adriatica.com.ve

 

Aseguradora Nacional Unida Uniseguros, S.A. www.uniseguros.net.ve
Banesco Seguros C.A.
www.banescoseguros.com

 

C.A. de Seguros American International
www.aig.com

 

C.A. de Seguros Avila www.segurosavila.com
C.A. de Seguros La Internacional www.la-internacional.com
C.A. de Seguros La Occidental
www.laoccidental.com

 

C.A. Seguros Catatumbo
www.seguroscatatumbo.com

 

C.A. Seguros Guayana
www.segurosguayana.com

 

C.N.A. de Seguros La Previsora www.previsora.com
   
   
Iberoamericana de Seguros, C.A. www.iberoamericanadeseguros.com
Interbank Seguros S.A.
www.interbankseguros.com.ve

 

La Mundial C.A. Venezolana de Seguros de Crédito www.vescred.com
La Oriental de Seguros C.A.
www.laoriental.com

 

La Regional C.A. de Seguros  
La Venezolana de Seguros y de Vida, C.A.
www.lavenezolanadeseguros.com

 

Mapfre La Seguridad C.A. de Seguros.
www.mapfre.com.ve

 

Multinacional de Seguros C.A. www.multinacional.com.ve
Primus Seguros, C.A.  
Proseguros, S.A. (Antes Rescarven)
www.proseguros.com.ve

 

EstaSeguros(Antes Royal & Sun Alliance )
www.estarseguros.com

 

Seguros Altamira C.A. www.segurosaltamira.com
Zuma Seguros(Antes, Bancentro S.A). www.zumaseguros.com
    
Seguros Canarias de Venezuela C.A.
www.seguroscanarias.com.ve

 

      
Seguros Caracas de Liberty Mutual, C.A. www.seguroscaracas.com
Seguros Caroní C.A.
www.seguroscaroni.com

 

Seguros Comerciales Bolívar S.A.
www.segurosbolivar.com

 

Seguros Constitución C.A. (Antes Seguros Sofitasa)
http://www.segurosconstitucion.com

 

Seguros Corporativos C.A.
www.seguroscorporativos.com.ve

 

      
Seguros Horizonte, C.A.
www.seguroshorizonte.com

 

Seguros La Fe C.A.
http://www.fe-seguros.com

 

Seguros La Vitalicia, C.A. www.lavitalicia.com
Seguros Los Andes, C.A.
www.seguroslosandes.com

 

Seguros Mercantil, C.A.
www.segurosmercantil.com

 

Seguros Nuevo Mundo S.A.
www.nuevomundo.com.ve

 

Seguros Pirámide C.A.
www.segurospiramide.com

 

   
Seguros Provincial C.A. www.segurosprovincial.com
Seguros Qualitas C.A. www.seguros-qualitas.com
Seguros Venezuela C.A.
www.segurosvenezuela.com

 

Seguros Virgen del Valle, C.A.  
Transeguro C.A. de Seguros  
Universal de Seguros C.A.

 www.universaldeseguros.com

Universitas de Seguros C.A.
www.universitasdeseguros.com

 

Zurich Seguros S.A.
www.zurich.com.ve

 

 

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.7/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Compañías de seguros, 9.7 out of 10 based on 3 ratings